Мочекаменная болезнь у кошки и сопутствующие

Кошка, шотландская вислоухая, 6 лет. Стерилизована. Корм только "ROYAL CANIN" Первичные симптомы: рвота после еды, вялость, на морде отёк и розовые пятна, выпадает шерсть и усы. Посетили 3 ветеринаров. Первый предположил паразитов проставил уколы Тронцил, Метоклопрамид, Тамавит. (возможности проведения анализов нет). Ещё 5 дней рвоты. Второй поставил диагноз аллергия на корм. Уколы Кортексон ретард 0,2 в/м, Гемобаланс 0,2в/м, Цефтриаксон 150 ед в/м. Смена корма гипоалергенный Савара. Сперва стало вроде легче, рвота прекратилась, через несколько дней опять стала забиваться в дальний угол, в ушах появилась экзема расчесанная в кровь. У третьего ветеринара (в др. городе) сдали анализ мочи. Результат и заключение прилагаю. Со слов специалиста, скорее всего, лечить поздно, но назначила. Котэрвин + сок лимона, Стоп цистит, Уролекс, Ветом. А так же уколы, к сожалению, не знаю названия. Исключить корма, диета в приложении. Вопрос: При таких анализах и лечении есть ли вариант, что кошка выживет? Можете ли Вы что-то рекомендовать.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! В данном случае рекомендую следовать назначениям специалиста, наблюдать за динамикой организма. Вы можете поддерживать своего питомца. Прогноз неблагоприятный, сколько он сможет жить, при таком количестве заболеваний предсказать сложно.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования