Пятна на коже котенка

Здравствуйте! Нашему котенку 4 месяца, ест только куриное филе, куриные сердца, очень редко может съесть немного творога, сметаны, кефир. Воды пьет мало. Недавно заметила, что у него появились коричневые пятна на хвосте и на одной из лап. Прочитав некоторые статьи, сначала предположила, что это из-за большого количества выделения желез влияет на такую пигментацию, но сейчас подумываю, может быть, это аллергия на слишком белковую еду, потому что другое он есть отказывается. Что делать?
Ольга Бугаевапитомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день. Пятна на лапках больше похожи на разлизанные - аллергический дерматит возможно. На хвосте либо грибок либо, как вы и прочитали в статье гиперактивация желёз. И да, кормить только белком плохо. По поводу перевода на готовые корма не думали?
Ольга Бугаева
Пробовали за 4 месяца трижды перевести, но он вообще ни в какую, даже предлагаю ему омлет или кашу какую-то, он от них вообще отказывается, то есть его рацион - это филе, куриные сердца, салака и иногда капля творога, молоко, сметана, кефир, сливки. Больше он в принципе ничего не ест. Я в тарелку уложила корм сухой, он даже с этой тарелки отказывается есть куриное филе потом, потому что оттуда пахнет кормом. Приобрели корм Miogatta Италия, может быть, есть вероятность, что, допустим, он будет кушать Royal Canin
Хвост помойте пару раз шампунем с хлоргексидином.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Подскажите, в чем проблема, дерёт и краснеет
На подбородке непонятно что, постоянно чешет и дерёт. Что это может быть?
У кошки плешь над глазом
Здравствуйте. Дня три назад у кошки появилась проплешина над глазом, сейчас стала более явной. Фото сделано на сегодняшний день. Что делать?
Болячки около ноздрей
Добрый день, буквально неделю назад у моей собаки появилось чихание, которое перешло в хрюканье и какое-то задыхание. Далее на верхушке носа появилось покраснение небольшое и образования около ноздрей. Что касается…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования