Пятна на коже котенка

Здравствуйте! Нашему котенку 4 месяца, ест только куриное филе, куриные сердца, очень редко может съесть немного творога, сметаны, кефир. Воды пьет мало. Недавно заметила, что у него появились коричневые пятна на хвосте и на одной из лап. Прочитав некоторые статьи, сначала предположила, что это из-за большого количества выделения желез влияет на такую пигментацию, но сейчас подумываю, может быть, это аллергия на слишком белковую еду, потому что другое он есть отказывается. Что делать?
Ольга Бугаевапитомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день. Пятна на лапках больше похожи на разлизанные - аллергический дерматит возможно. На хвосте либо грибок либо, как вы и прочитали в статье гиперактивация желёз. И да, кормить только белком плохо. По поводу перевода на готовые корма не думали?
Ольга Бугаева
Пробовали за 4 месяца трижды перевести, но он вообще ни в какую, даже предлагаю ему омлет или кашу какую-то, он от них вообще отказывается, то есть его рацион - это филе, куриные сердца, салака и иногда капля творога, молоко, сметана, кефир, сливки. Больше он в принципе ничего не ест. Я в тарелку уложила корм сухой, он даже с этой тарелки отказывается есть куриное филе потом, потому что оттуда пахнет кормом. Приобрели корм Miogatta Италия, может быть, есть вероятность, что, допустим, он будет кушать Royal Canin
Хвост помойте пару раз шампунем с хлоргексидином.