Шишки на ушах

У кошки на ушах стали выскакивать небольшие шишки, плотные шарики, при этом шерсть сходила, через неделю проходили сами собой, и всё зарастало шерстью, как ничего и не было. Потом снова выскакивали, как правило по одной. Выскакивали в разных местах, но на ушах. Кошку не беспокоит ничего, головой не трясёт, уши чистые, спит, ест, в туалет ходит, играет, ластится...всё как обычно. Сейчас выскочила на одном ухе, и на другом, она уже расчесала до крови и болячка заживает. Но, опять же, я ни разу не видела, чтобы она чесала ухо. Только что на лапе заметила не большую шишку, под шерстью... толи колтун, то ли прыщик... Шерсть не длинная у нее. И под глазом на мордочке какое то облысение не большое, диаметром мм 3-5. Помогите, пожалуйста, понять, что это такое. Куда идти или бежать? Или можно своими силами вылечить? Кошка на улице бывает только на балконе. Но здесь свисает дерево, она листву грызет иногда. Еще прочла, что от корма может быть... китекетом кормили недели две-три. Раньше Фрискасом. У нас две кошки, вторая породистая. У нее никаких проблем не наблюдается. Заранее благодарю
Наталия Аброткинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Данные симптомы могут быть при таких патологиях как: - гематома; - абсцесс; - солнечный дерматит представляет собой воспаление, обычно на кончиках ушей кошки, причиной которого является ультрафиолетовое излучение солнца; - кошачья чесотка развивается из-за заражения кожи клещами; - аллергическая реакция. Чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение необходимо обратиться к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет осмотр обследование. Врач может назначить лабораторные исследования: взятие крови, соскобов, по необходимости проведение биопсии.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования