Можно ли мешать корма?

Добрый день! У меня котенок мейн-кун. Утром и вечером даю ей влажный корм, днем стоит миска с сухим кормом (Hills), но сухой корм этой марки ест не очень, ей нравится Mealfeel. Можно ли кормить кошку кормами разных производителей?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Не стоит смешивать различные виды кормов. Если Вы смешиваете корма, то питомец получает кормовую смесь, в которой будет сразу несколько источников животного белка. Каждая белковая молекула – потенциальный аллерген. Поэтому чем больше в корме белка, тем выше риск возникновения аллергической реакции. Кроме того, белки имеют разную молекулярную массу, скорость их переваривания в желудочно-кишечном тракте разная, следовательно, смешивая корма, Вы увеличиваете нагрузку на пищеварительную систему вашего питомца, что может привести к нарушению в работе желудочно-кишечного тракта, дисбалансу веществ в организме животного.