Глистогонные средства

Добрый день! Может быть кто-то подскажет порядок действия. Собираюсь взять домой кота, возраст 2 мес, обычный не породистый. В доме есть маленький ребенок. Слышала, что в таком случае питомца нужно "проглистогонить". Как и чем это сделать? И вообще не откажусь от советов, что необходимо для животного в первые дни в новом доме.
Ксения Нохрина
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! В ветеринарных аптеках представлено большое количество препаратов от гельминтов. В зависимости от препарата, который Вы приобретете, будет зависеть схема обработки. Необходимо ориентироваться аннотации к препарату. Питомца необходимо запустить в дом, чтобы он освоился и познакомился с членами семьи и обстановкой дома самостоятельно. В первые дни Вам необходимо предоставить питомцу покой, так как переезд - это стресс для животного. Вы можете создать несколько укромных мест, чтобы питомец мог там прятаться по необходимости. Обязательно оборудуйте место для кормления, туалет, приобретите несколько игрушек.
Советуем почитать
Я взял котенка с улицы. Что делать?

Вы не прошли мимо уличного котенка и принесли его домой. Теперь предстоит поработать над его здоровьем и поведением. Чтобы избежать неприятных последствий и непоправимых упущений, читайте нашу инструкцию. С ее помощью знакомство и адаптация питомца к новому месту пройдут гладко.

Ксения Нохрина
А препарат следует дать в первый же день нахождения питомца в новом доме?
Желательно обработать питомца спустя 5-7 дней, как он освоится в новом доме.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования