Глистогонные средства

Добрый день! Может быть кто-то подскажет порядок действия. Собираюсь взять домой кота, возраст 2 мес, обычный не породистый. В доме есть маленький ребенок. Слышала, что в таком случае питомца нужно "проглистогонить". Как и чем это сделать? И вообще не откажусь от советов, что необходимо для животного в первые дни в новом доме.
Ксения Нохрина
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! В ветеринарных аптеках представлено большое количество препаратов от гельминтов. В зависимости от препарата, который Вы приобретете, будет зависеть схема обработки. Необходимо ориентироваться аннотации к препарату. Питомца необходимо запустить в дом, чтобы он освоился и познакомился с членами семьи и обстановкой дома самостоятельно. В первые дни Вам необходимо предоставить питомцу покой, так как переезд - это стресс для животного. Вы можете создать несколько укромных мест, чтобы питомец мог там прятаться по необходимости. Обязательно оборудуйте место для кормления, туалет, приобретите несколько игрушек.