Кошка 18 лет водянистый пузырь на голове

Здравствуйте, кошка у меня домашняя и на улице никогда не гуляет. За 17 лет к ветеринару не ходили ни разу, тк и характер у нее не сахар (чужим в руки не дается совсем, а мне только когда ей немного ласки хочется для разнообразия), да и проблем вроде не было никаких. В прошлом году я решила ее подстричь, тк редко удается (из-за характера опять же) ее расчесывать последнее время и шерсть свалялась. Стригли под наркозом. И вот где-то ч/з полгода вылезла эта шишка на голове и правой передней лапе. Они были маленькие, примерно 3мм, и в какой-то момент на лапе пропала, а на голове вроде как лопнула и казалось тоже зарастет и все, но она вдруг опять появилась и выросла значительно. Животное данная проблема вроде как не беспокоит, а в больничку нести... это же опять наркоз, а у нас и возраст уже немаленький. Вот и не знаю что делать, может поможете советом? Может такая реакция на наркоз быть?
Елена Филимоновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Дистанционно поставить диагноз невозможно. Необходим осмотр, при необходимости лабораторные исследования. Такая реакция на наркоз исключена. Чтобы не запустить болезнь, её необходимо как можно скорее обнаружить и начать лечить.
Елена Филимонова
Спасибо за ответ, буду думать как снизить стресс у кошки от похода в клинику.
Попробуйте заблаговременно дать кошке успокоительное (например, Кот Баюн) или примените спрей с кошачьими феромонами; нужно побрызгать им переноску.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования