Щенки лабрадора

Здравствуйте. Нашим щенкам 1 месяц 10 дней. У мамы почти нет молока, кормлю их сухим кормом Роял стартер. Подскажите пожалуйста, когда и чем их дополнительно прикармливать?
M Г.питомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Уже сейчас можете начинать прикорм. Постепенно за 10-14 дней можно полностью перевести на подходящий сбалансированный корм для щенков, например Pro Plan Large Puppy Robust Optistart для щенков крупных пород мощного телосложения. Качественный корм для щенков содержит все необходимые питательные вещества для роста и развития организма – достаточный уровень белков, жиров (в том числе незаменимые жирные кислоты для развития мозга и зрения), углеводов, минеральных веществ, витаминов. Поначалу можно размачивать сухой корм теплой водой непосредственно перед кормлением. Постепенно количество воды для размачивания должно уменьшаться, и к возрасту 3 месяца щенки могут полностью перейти на сухой неразмоченный корм. Всегда в свободном доступе должна быть свежая чистая вода. До возраста примерно 1-1,5 года следует кормить кормом с пометкой «для щенков», а далее переводить на корм для взрослых собак. Желаю питомцам здоровья!
M Г.
Большое спасибо за ответ!! Скажите подалуйста, а каши из риса и гречки в каком возрасте следует давать ? И в каком количестве в возрасте 1-1,5 месяцев?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования