Пса пнул конь в глаз

Собаку пнул конь в глаз, теперь глаз не закрывается и как будто немного вылетел, скажите, пожалуйста, можно ли это вылечить или глаз таким и останется? Купили обезболивающее, будем колоть, но этого наверное мало
Кристина Шотинапитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это выпадение глазного яблока. Лечится исключительно хирургическим методом.
Кристина Шотина
Можно ли этой операцией вернуть глаз, или он уже не будем им видеть?
По фото невозможно дать такой ответ. Это ясно только в процессе диагностики.
Кристина Шотина
Если ничего не делать с глазом собака может умереть?
Не приходилось сталкиваться с такими ситуациями, когда ничего не делали.