Заболел русский тойтерьер

Здравствуйте. Сейчас я с собакой на даче. До 11 мая всё было хорошо. А вот в ночь с 11 на 12 мая начались проблемы. В ночь с 11 на 12 мая он чуть ли не всю ночь кашлял. Потом вроде бы на утро 12 мая кашель прекратился, и собака до вечера вроде бы нормально себя чувствовал. Весь день он бегал, прыгал, но уже к вечеру у него что-то случилось с задними ногами. Он стал шататься, завалиться на бок, отказываться ходить. И ещё его вырвало. Я положил его на кровать и дал ему половинку парацетомола. После этого он проспал до утра 13 мая, изредка кое-как меня положение. Утром 13 мая я проснулся где-то около 8 часов, собака отказалась вставать. Тогда я принял решение показать его ветеринару. С этой целью я выяснил, где есть ближайшая государственная ветеринарная клиника и поехал туда. Но там я так и не получил помощи. Там был всего один врач и к нему нужно было заранее записываться. Всех без записи она могла принять лишь, когда у неё будет свободный промежуток между записями. А как в скоре выяснилось появиться он мог не раньше 17 часов. В общем я так и ушёл не дождавшись помощи, так как не мог сидеть весь день и ждать этого окна. Выйдя из ветлечебницы я решил поставить собаку на травку, чтобы он пописал, если хочет. И когда я его поставил на травку, то он начал бегать как будто нечего и не было. После чего я поехал домой. Но уже дома я обнаружил, что ходить он уже стал, но вот по лестнице взобраться или куда-то запрыгнуть не может. Нужно его поднимать. Подскажите что может быть с моей собакой? Не может ли это как-то быть связано с тем, что он лежал на сырной траве (сколько я не пытался ставить лежанку и сажать его туда, он вылезла и ложился на траву) или с его весом? Недавно его взвешивал весы показали 10 кг. И что мне нужно делать?
Павел Орловпитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер. Павел, к сожалению, поставить диагноз только по описанным симптомам невозможно. Необходимо провести полноценную диагностику. Рекомендую записаться на приём к специалисту, сдать анализы крови, сделать рентген. По результатам врач направит Вам на дополнительное обследование, если этих исследований будет недостаточно. Желаю Вашей собаке здоровья!