Как ухаживать за котенком?

Чем кормить и что с ним делать?
Мария Марипитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Первый год жизни – самый важный для развития котенка. Уже к 1 месяцу котята способны переваривать твердую пищу, поэтому можете приучать их к сухому корму. Приучать к сухому корму котят необходимо постепенно, начиная с 1 крокеты корма в день. Полностью перевести котенка на сухой корм можно в течение недели. Однако, если котята продолжают жить с мамой-кошкой, корм до трехмесячного возраста дополняет материнское молоко, имейте это ввиду. Для рациона котят необходимо использовать только специализированный корм для котят (например, Purina One для котят или Pro Plan Kitten). Корм для котят необходимо использовать в рационе животных до 12 месяцев включительно. Обязательно покажите котёнка ветеринарному специалисту. Он проведёт комплексный осмотр и даст необходимые рекомендации.
Советуем почитать
Как правильно кормить котенка? 9 советов «Питомцев»

Одно из главных проявлений вашей любви к питомцу — выбор для него правильной диеты с самого раннего детства.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования