Блохи, глисты у котят и из мамы

Здравствуйте! Прошу помочь советом, так как сейчас не могу обратиться в вет.клинику. Кошка родила котят 27.04.2019. Кошка их кормит. У котят очень много блох. Блохи прямо огромные, сегодня обнаружила на подстилке (меняю ежедневно, одноразовые пеленки), маленьких червячков, думала глисты, но с помощью гугла выяснила, что это личинки блох (очень малюсенькие, темного цвета, при раздавливливание есть кровь). Это моя первая кошка, и котята соответсвенно. Не знаю совсем, что делать, очень переживаю за большое количество блох. Подскажите пожалуйста, что можно сделать ? Как избавиться от блох? Нужно ли дать что-то от глистов? И ещё вопрос, кошка начала последние 2 дня неприятно пахнуть (мочой) и кожа вокруг сосков достаточно грязная. Если я ее скупаю, не пропадёт ли у неё молоко на фоне стресса? Прошу прощение за такой вопрос, просто совсем в растерянности . Очень жду ответа ! Заранее огромное вам спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌷
Aleksandr Grushinпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вам необходимо обработать кошку и котят спреем против блох Фронтлайн. Необходимо придерживаться инструкции по применению препарата. Кошку нельзя пускать к котятам, как и отдавать кошке котят для кормления и обработки до полного высыхания спрея. Препарат высыхает в течении 30-40 минут. За 3 дня до обработки препаратом животное нельзя мыть и после обработки кошку тоже мыть нельзя. Если Вы потом ее искупаете, то думаю, что молоко все таки не пропадет на фоне перенесенной стрессой ситуации.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования