Котенок заболел

Здравствуйте, у меня заболел котенок, поехать в вет.клинику нет возможности, живем далеко от города. В первый день был вялый, апатичный, не ел, не пил, целый день спал, заметила, что часто зевает и чуть высовывает язык, появился странный запах из рта. На второй день он стал более-менее активным, даже игрался, но уже поел, не пил, приходилось давать водичку ему через шприц, я уже думала, вылечился. Сегодня опять вялый, чуть-чуть поел, но не дает трогать живот, сильно мяукает, когда трогаешь или даже чуть-чуть прикасаешься к животу. Может, посоветуете какие-то лекарства или что-нибудь обезболивающее? В туалет ходил по маленькому, по большому нет, я думаю, может, из-за сухого корма, даю не часто, котенку всего 4 месяца.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 месяца

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Тарасова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно оценить состояние питомца не представляется возможным. Описываемые вами симптомы могут быть обусловлены различными причинами - инфекциями, заболеваниями ЖКТ. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения комплексной диагностики - сдачи анализов крови и выполнения УЗИ. После постановки диагноза лечащий врач назначит котенку терапию. Самостоятельно давать ему какие-либо препараты не следует, так как они могут ухудшить состояние питомца. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Снижение активности питомца — довольно серьезный симптом проблем со здоровьем. В этой статье разберемся, что делать, если кошка вялая, какие причины могут вызывать апатичность животного и чем можно помочь питомцу в домашних условиях.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства

О консультанте

Другие консультации этого специалиста