Помогите, что делать с котиком
Был конъюнктивит.
Я лечила его каплями для котят.
Ему вроде стало легче: он был игривым, много кушал.
Вчера утром его стошнило один раз, но он не был вялым и лежал на солнце возле окна. Я ушла в магазин, а к вечеру вернулась и увидела рвоту снова, только теперь ему было плохо.
Он еле ходил, попил воды, попил молока и лег спать. А потом снова началась рвота, и так всю ночь. Рвота все время была желчью, и от него исходил неприятный запах.
анонимно
Питомец: кошка экзотическая, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Возможно у вашего питомца вирусная или бактериальная инфекция или же простудное заболевание. В данном случае рекомендовано сдать экспресс-тест на профиль (комплекс) вирусных заболеваний, когда сдается биоматериал от питомца и тестирование проводиться сразу на несколько видов антител. Перед осмотром врача рекомендуется прекратить какие либо обработки, это может "смазать" клиническую картину. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!Советуем прочитатьКогда симптом представляет опасность?
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства