Просьба расшифровать рентген

У меня собака, 7 месяцев, помесь джек-рассела и таксы. Начала хромать: при ходьбе поджимает и поднимает лапу. Обратились к ветеринару, ее осмотрели, сделали рентген. Сказали, что все хорошо, и назначили препараты. На мой вопрос: «Если все хорошо, почему она хромает и с чем это может быть связано?» — ветеринар ответил, что где-то что-то натирает или доставляет дискомфорт. Что именно натирает, почему ничего не сказали?
анонимно
Питомец: собака без породы (дворняжка), 9 месяцев

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
    Гребенюк Валерия
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, в рамках дистанционной консультации не представляется возможным оценить состояние здоровья питомца. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать терапию. Интерпретация результатов исследований, а также оценка прогнозов и рисков - компетенция лечащего ветеринарного врача. Она возможна только после очного осмотра питомца и с учётом данных дополнительных тестов и методов диагностики. В вашем случае рекомендую обратиться в стороннюю клинику к узкопрофильному специалисту - ветеринарному врачу‑хирургу‑ортопеду. Врач сможет провести профессиональный осмотр, расшифровать результаты уже полученных исследований и при необходимости назначить дополнительные, а далее скорректирует терапию в соответствии с диагнозом. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства