Глухой щенок
Здравствуйте! Приобрели английского кокер-спаниеля. Спустя несколько дней обратила внимание, что щенок абсолютно ничего не слышит. Окрас рыжевато-белый. Провела ряд экспериментов: стучала за закрытой дверью, клацала ключами, пищала игрушкой — реакции нет.
Пока он нас не увидит, не реагирует. В ушах заметила серу коричневого цвета. На следующий день поехала в клинику, где нам назначили анализ, по результатам которого был обнаружен грибок (результаты во вложении). Но врач заверил, что барабанные перепонки целые, а воспаление не настолько сильное, чтобы щенок был глухим. Врач также согласился с моими опасениями, что это врожденная глухота. Стоит ли тратиться на МРТ? BAER-тест в Казани, к сожалению, не делают ((( Щенок очень активный, любознательный, игривый. Я в отчаянии (((
анонимно
Питомец: собака английский кокер-спаниель, 2 месяца
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 летХолкина ИринаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Если в вашем городе нет возможности сделать BAER-тест, то МРТ стоит рассмотреть как следующий шаг в диагностике. Этот метод отлично визуализирует мягкие ткани: слуховой нерв, структуры внутреннего уха и головного мозга. Здоровья любимцу!Советуем прочитатьНарушения мозгового кровообращения у животных встречаются гораздо реже, чем у людей. Расскажем, как распознать инсульт у собаки и что делать, если он случился.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства