Собака не ест, только немного пьёт воду
Собака со вчерашнего вечера не ест, даже сосиску, которую она с удовольствием ест каждое утро. Пес вялый, лежит в тенечке. На команды не реагирует. После обеда немного поел мягкий корм (из банки), попил воды. Обычно, если говоришь: «Пойдем гулять», прыгает, радуется, а сейчас не реагирует.
Ольга Митягина
Питомец: собака восточносибирская лайка, 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра. Отказ от еды может быть по разным причинам. Возможно произошло воспаление, срыв пищеварительной системы, стресс, могла быть сильная глистная инвазия или отравление каким-то веществом, вирусная инфекция. Может быть информативен анализ крови и УЗИ брюшной полости, они могут внести ясность в причину патологии. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства