Опухла лапа у собаки
Опухла передняя лапа у собаки после прогулки на улице. Живем за городом. На лапу может наступать, дает ее трогать.
анонимно
Питомец: собака американский стаффордширский терьер, 6 лет
Ответы
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонологияИсаева Юлия СергеевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Отек передней лапы после прогулки может быть связан с различными причинами: небольшим порезом или проколом подушечки, попаданием инородного тела, например травинки или колоска, укусом или ужалением насекомого, например пчелы или осы, а также ушибом, растяжением или повреждением сустава. Рекомендую внимательно осмотреть лапу, подушечки и пространство между пальцами на наличие ран, инородных предметов, покраснения, припухлости и других повреждений. До приема врача желательно ограничить подвижность питомца, исключить активные игры, бег и длительные прогулки, чтобы не увеличивать нагрузку на поврежденную конечность. К сожалению, в рамках дистанционной консультации не представляется возможным установить точную причину произошедшего. Рекомендую обратиться на очную консультацию к ветеринарному врачу травматологу-ортопеду. Врач сможет провести рентгенографию конечности для исключения повреждений костей и суставов. После дополнительной диагностики питомцу установят точный диагноз и назначат необходимую терапию. Желаем скорейшего выздоровления вашему питомцу!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства