Помощь
Здравствуйте, у щенка проблема с глазками, он бездомный, я за ними присматриваю, не знаю, это у него давно, сначала один, а затем другой глаз.
анонимно
Питомец: собака без породы (дворняжка), 7 месяцев
Ответы
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонологияИсаева Юлия СергеевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. На фотографии выпадение слезной железы третьего века. Как правило, само по себе такое состояние не представляет опасности для жизни питомца, однако слезную железу важно сохранить и вернуть в нормальное положение. Обычно это выполняется ветеринарным врачом под небольшой анестезией. При обращении в клинику рекомендую обратить внимание врача на необходимость сохранения слезной железы. Ее удаление нежелательно, так как она участвует в увлажнении поверхности глаза. До приема врача можно аккуратно увлажнять глаза стерильным физиологическим раствором. К сожалению, в рамках дистанционной консультации не представляется возможным установить точный диагноз, поэтому рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу. Желаем скорейшего выздоровления вашему питомцу!Советуем прочитатьСамостоятельное промывание глаз питомцу может помочь при загрязнениях и раздражениях. В статье расскажем, когда это действительно необходимо и как правильно выполнять процедуру, чтобы не навредить питомцу- анонимноСпасибо вам огромное, что ответили и сказали, что у него с глазиком. Я постараюсь его отвезти в ветеринарную клинику.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства