Что это такое у собаки
Было маленькое пятнышко, выглядело как родинка, а со временем стало больше.
анонимно
Питомец: собака такса, до 1 года
Ответы
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонологияИсаева Юлия СергеевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Круглое черное образование на коже, которое изначально было небольшим, но со временем увеличилось в размере, может иметь различную природу. По внешнему виду образования не представляется возможным достоверно определить, является ли оно доброкачественным или требует лечения. Рекомендую обратиться на очную консультацию к ветеринарному врачу и провести цитологическое исследование образования, в том числе ТИАБ (тонкоигольную аспирационную биопсию) , ТИБ (тонкоигольную биопсию) , мазок-отпечаток. По результатам исследования врач сможет оценить характер образования и определить дальнейшую тактику. К сожалению, в рамках дистанционной консультации не представляется возможным установить точную причину появления и роста образования. Желаем скорейшего выздоровления вашему питомцу!Советуем прочитатьПитомцы, как и люди, восприимчивы к болезням и влиянию внешней среды. Шишка у собаки — это сигнал о возможных проблемах в ее организме.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства