Мини Йорк дрожит
Мини йорк, 4 месяца, периодически дрожит, возникает это когда и спокоен, и когда возбужден, в разных состояниях проявляется. В чем может быть причина?
анонимно
Питомец: собака йоркширский терьер, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 летГребенюк ВалерияЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. У мелких пород из-за небольшого размера, меньшей мышечной массы и более быстрого обмена веществ терморегуляция чуть слабее. Поэтому они чуть сильнее реагируют на сквозняки или чуть пониженную температуру в комнате — и могут дрожать, чтобы сгенерировать тепло. Сильные эмоции также могут приводить к дрожи. Если дрожь постоянная, усиливается, появляется без видимого повода или сопровождается другими симптомами, то рекомендовано обратиться очно к ветеринарному врачу для проверки состояния здоровья питомца. Здоровья вам и вашим питомцам!Советуем прочитатьМногие питомцы испытывают сильный стресс при встрече с незнакомыми людьми. Эта статья поможет понять причины такой боязни и предложит пошаговые рекомендации по социализации животного, чтобы визиты гостей перестали быть проблемой.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства