У кошки последние два дня сильный аппетит. Кажется, будто она не наедается
Здравствуйте. Моя кошка последние два дня почему-то просит много еды, и кажется, что не наедается: когда подхожу на кухню, начинает мяукать и просить еду, хотя ее уже покормили. До этого все было нормально. Все это началось, когда мы купили другой, непривычный для нее корм. Я сначала подумала, что она просто не наелась с того корма, поэтому купила ей привычный для нее, но она все равно продолжала мяукать.
Честно, беспокоюсь за нее, т.к. помнится, что на уроке биологии нам рассказывали про одного паразита, который съедает энергию и еду внутри питомца, и поэтому он не наедается. Нам рассказывали на примере реального человека. Еще сегодня утром ее мочеиспускание было коричневого цвета.
Но потом снова было обычным. На какие-то боли не жалуется, когда ходит в туалет, не мяукает от боли, а испускание проходит гладко. Интернет выдает всякие страшные болезни, поэтому решила обратиться сюда. Еще два дня назад все было нормально. Кошку простерилизовали месяц назад. Вес набирает нормально.
Заранее благодарю вас за ответ🙏.
анонимно
Питомец: кошка шотландская прямоухая, 5 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно оценить состояние питомца не представляется возможным. Повышение аппетита может быть связано с изменением привычного рациона, возможно, новый корм менее калориен, поэтому его требуется питомцу больше. Также у некоторых питомцев повышение аппетита может быть связано с эмоциональным состоянием - если окружение у питомца не разнообразное, то ему может становиться скучно. Набор веса в таком случае следует тщательно контролировать, для большинства кошек средний вес составляет 3,5-4кг. Профилактические дегельминтизации следует осуществлять раз в 3 месяца, поэтому если обработок давно не было, вы можете провести процедуру препаратами в форме таблеток или суспензии, подобранных строго по весу кошки. Дополнительно рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для оценки состояния кошки и проведении при необходимости дополнительной диагностики. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьДаже небольшой дефицит витаминов может вызвать у домашнего животного проблемы со здоровьем. Качественные промышленные корма обычно закрывают все потребности в питательных веществах. Но если ваш котик на натуральном кормлении, важно грамотно подойти к планированию рациона.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства