Обработка помещения после больного животного

Добрый день! Моя дочь вместе с кошкой въезжает в квартиру, в которой жила собака с кожным клещом. Чем обработать поверхности и мебель в квартире, чтобы избежать заражения животного?
  • Пользовательское изображение
Елена Мамедова
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Рекомендую приобрести в зоомагазине или вет.аптеке любые средства для дезинфекции широкого спектра действия, например, Аламинол, Оптимакс Проф, Гексадекон и прочее. Рекомендую провести обработку в соответствии с инструкцией по применению.
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства