Щенок йорка перевод на корм

Добрый день! Купили щенка йорка, девочка, будет стандарт. Через 10 дней заберем ее, 31.07 ей будет 2 месяца. Владельцы мамы кормили щенков натуралкой (творогом, кашами, курочкой). Мы планируем кормить кормом. Вопрос: мы забираем малышку домой, и как правильно в таком случае перевести ее с натуралки на корм? И вопрос по корму: рассматриваю марки Jarvi Holistic, Ajo или Elato. Что лучше выбрать? Или все-таки Royal Canin для йорков? Заранее спасибо.
Мария Винокурова
Питомец: собака йоркширский терьер, 2 месяца

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
    Холкина Ирина
    Здравствуйте! Понимаю ваши волнения. После того, как вы заберёте щенка торопиться менять рацион не стоит. Резкая смена рациона - это сильный стресс для щенка, который может привести к расстройству желудка. Оптимально подождать около недели, когда щенок немного адаптируется. И только после этого можно начинать постепенный переход. Переход должен быть плавным примерно в течение 7-10 дней. 1- 2 день: 25% нового корма, 75% натуральной еды. 3-4 день: 50% на 50%. 5-6 день: 75% нового корма, 25% натуральной еды. С 7-го дня: полная замена рациона. Не смешивайте натуральную еду и сухой корм в одной миске. Давайте их в разные приёмы пищи с интервалом не менее 3 часов. Строго соблюдайте суточную норму, указанную на упаковке. Какой именно корм подойдёт вашему щенку сказать сложно. К сожалению, не существует универсального корма, который подходил бы всем домашним питомцам без исключения, так как все они уникальны. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Правильный режим кормления — залог здоровья и хорошего настроения собаки. В статье расскажем, как организовать питание питомца так, чтобы он получал все необходимое и чувствовал себя отлично
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства