Красный глаз у котенка

Здравствуйте! Котенку третий месяц. Утром у него покраснел глаз и начал слезиться, будто опух. Что делать? Запись к ветеринару только на послезавтра. Сказали пока протирать раствором натрия хлорида.
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
    Вишневская Ксения Валерьевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Возможно была травма глаза, которая тоже могла привести к выделениям из глаз. В рану могла быть занесена грязь, которая вызвала воспаление. Но и инфекции исключать некорректно. Для исключения заражения инфекцией можно сдать тесты на них в ветеринарной клинике. Даже повреждение глаза может привести к серьезным последствиям. Роговица может начать белеть от постоянного раздражения, а рана может прорасти сосудами, что приводит к ухудшению и даже потере зрения. Перед осмотром врача рекомендуется прекратить какие-либо обработки, так как это может "смазать" клиническую картину. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
    Советуем прочитать
    Забота о здоровье вашего питомца включает в себя и уход за его глазами. Если у кошки появились выделения или раздражение, важно знать, как правильно промыть ей глаза.
  • анонимно
    Спасибо, а можете сказать, у котенка что-то вроде маленькой шишки посередине живота? Она мягкая, ее не было, а тут появилась за один день. Что это?
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства