Травма века

Здравствуйте! У собаки травма нижнего века, примерно 3 мм. Постоянно бежит слеза. Если не капать капли, то на шерсти ниже глаза накапливаются гнойные выделения. Что делать? На приеме у врача было сказано, что все зарастет само, а я капаю капли уже полгода.
Рудник Казаковский
Питомец: собака русско-европейская лайка, 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать терапию. Диагноз ставится путем комплексной диагностики с учетом анамнеза, клинического осмотра и результатов обследования. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику повторно, врач оценит состояние травмированной области в динамике и обозначит дальнейшие шаги. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Самостоятельное промывание глаз питомцу может помочь при загрязнениях и раздражениях. В статье расскажем, когда это действительно необходимо и как правильно выполнять процедуру, чтобы не навредить питомцу
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства