Перхоть у щенка Йорка
Здравствуйте. У малыша йорка 2 месяца. Сначала стал почесываться, потом появилась перхоть около хвоста. Из еды получает безлактозное молоко, детское мясное пюре индейки с кабачком, и дала пюре яблочное — чайную ложку один раз. Вчера искупали шампунем дегтярным для собак, кожа шелушиться сильно начала.
Что нам делать дальше? Второй день не даем молоко, сейчас ест детское пюре чисто говядина и мягкий творог 0,01%. Вода чистая. Добавили витамины для собак с 2 месяцев. Сухой корм не хочет есть. Ему два месяца, послезавтра ехать делать первую прививку.
Юлия Кофанова
Питомец: собака йоркширский терьер, 3 месяца
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 летГребенюк ВалерияЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать подходящее лечение невозможно. Зуд могут вызывать аллергии (паразитарная/пищевая/на компоненты окружающей среды), бактериальные или грибковые инфекции, гормональный сбой. Без осмотра ветеринарным врачом и сдачи анализов, установить причину зуда невозможно. Важно учитывать, что питание молочными продуктами и детскими пюре не является подходящем для щенка, и подобный рацион может серьезно отразиться на его здоровье. Щенок в возрасте двух месяцев должен получать либо полнорационный промышленный корм для щенят (сухой или влажный), либо домашний рацион, но сбалансированный, составленный врачом диетологом. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!Советуем прочитатьКожный покров животных обновляется постоянно, однако в норме этого не видно. Разберем в статье, почему появляется перхоть у собак и что с этим делать.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства