Подбор корма
Здравствуйте, были у ветеринара неделю назад (поставить прививку и осмотр). Сказали, нужно менять корм, т.к. краснота во рту, возможно аллергия, питался сухим «Мираторгом» и влажными Felix/«Мираторг»/Purina.
Врач говорит уменьшить порцию влажного корма до 1–2 раз в неделю, сменить «Мираторг» на класс повыше и давать его почаще, но не могу найти Purina (как подсказал врач) без специализированного поддержания чего-либо. Подскажите, пожалуйста, на что можно сменить корм, может, помимо Purina еще что-то можно? Котик ред-пойнт. Спасибо :)
анонимно
Питомец: кошка сиамская, 2 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатомЖуравлёва ОльгаЗдравствуйте! Если у питомца выявлена пищевая аллергия, то рекомендую обратиться к вашему доктору для уточнения на какой именно тип белка возникла реакция. Для диагностики обычно назначают строгую исключающую диету, при которой рацион полностью меняется, а через 1,5–2 месяца провокационным тестом проверяется конкретный белок. Исходя из этого можно будет выбрать рацион без данного вида белка, подходящий в вашем случае. Здоровья любимцу!Советуем прочитатьДаже небольшой дефицит витаминов может вызвать у домашнего животного проблемы со здоровьем. Качественные промышленные корма обычно закрывают все потребности в питательных веществах. Но если ваш котик на натуральном кормлении, важно грамотно подойти к планированию рациона.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства