Температура у сфинкса

Добрый день. Кот сфинкс, 14 лет. Внезапно стал вялый, не ест второй день. Слабость и температура повышена. Могло ли на него так подействовать солнце? Можно ли дать парацетамол? Какие действия нужно предпринять?
анонимно
Питомец: кошка донской сфинкс, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно оценить состояние питомца не представляется возможным. Повышение температуры у кота может быть связано с различными причинами, в том числе с инфекциями, воспалительными процессами. Для уточнения диагноза необходима комплексная диагностика - сдача анализов крови, УЗИ при необходимости. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для уточнения причин симптомов и назначения лечения. Парацетамол нельзя применять для лечения питомцев, данный препарат для них токсичен. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Снижение активности питомца — довольно серьезный симптом проблем со здоровьем. В этой статье разберемся, что делать, если кошка вялая, какие причины могут вызывать апатичность животного и чем можно помочь питомцу в домашних условиях.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства