Какой корм при ГКМП мне выбрать? Кардиологического нет нигде
Моему коту месяц назад поставили диагноз ГКМП, стадия С. Какой корм мне выбрать? Есть ли замена кардиологическому, и какое натуральное питание можно давать, а какое нельзя? Я запуталась.
Tatino V
Питомец: кошка британская кошка, 1 год
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Специальная диета при гипертрофической кардиомиопатии (ГКМП) у кошек не является обязательной на ранних стадиях, но становится критически важной при развитии застойной сердечной недостаточности. Самое важное в диете при ГКМП - контроль веса и поддержание здоровья сердца. Если у питомца стадия С, то питомец находится на постоянном лечении препаратами. Если диета была бы нужна, то врач бы ее назначил. Вы можете задать вопрос о специальной диете лечащему врачу. На данном ресурсе рекомендовать препараты и назначать лечебные диеты, к сожалению, не представляется возможным. Всего вам доброго!Советуем прочитатьДиагностические процедуры необходимы для точного определения диагноза или проверки состояния питомца во время диспансеризации. Расскажем про УЗИ сердца кошке.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства