Здравствуйте. У меня проблема с кошкой

Здравствуйте! У меня такая проблема: 20 дней назад сделали операцию по удалению матки у кошки, была пиометра. Первых восемь дней все было нормально, на девятый день началась рвота, еще спустя несколько дней стали замечать белые выделения. В общем, время тянуть не стали, поехали в клинику. УЗИ показало, что это культит. Ветеринары назначили препараты Марбобел подкожно и Марботим в таблетках. Мой вопрос таков: можно ли доверять такому лечению, после того что везде в интернете пишут, что культит лечится хирургическим путем и что данные препараты не лечат культит? Кошке восемь лет, не рожала. Аппетит у нее после операции хороший, но меня беспокоит рвота, при том, что рвота у нее как по графику — строго через день, кстати, до операции было то же самое. Подскажите, пожалуйста, лечение этими препаратами действительно лечит данное заболевание или это пустая трата времени и издевательство над кошкой? Если да, то что делать в таком случае?
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно не представляется возможным. Культит после стерилизации может являться послеоперационным осложнением, следствием развития инфекции, реакцией на шовный материал. В зависимости от течения заболевания, его причины и состояния питомца лечение может быть как хирургическим, так и консервативным. Если у вас есть сомнения относительно лечения питомца, рекомендую вам получить дополнительную консультацию на очном приеме в сторонней ветеринарной клинике. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства