Коричневые выделения

Здравствуйте. Утром проснулась и почувствовала неприятный запах в комнате. Рядом со мной спит моя собака, чихуахуа, девочка, 6 лет. стерилизованная два года назад. Все утро ходила и не понимала, откуда запах. В первой половине дня я обратила внимание на ее лежанку и увидела коричневое пятно, от которого очень сильно пахло чем-то тухлым. Я сразу же полезла в интернет, начиталась там всяких ужасов, что аж самой страшно стало. Собака активная, ест хорошо, пьет, в туалет ходит прекрасно. Раньше было что-то похожее, после какого-нибудь перевозбуждения, радости, запах был, но выделений не наблюдала( Весь оставшийся день я наблюдала за ней, вроде все хорошо и больше выделений пока не было.
Вишнякова Анна
Питомец: собака чихуахуа, 6 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и терапию. Диагноз ставится путем комплексной диагностики с учетом анамнеза, клинического осмотра и результатов обследования. Выделения с неприятным запахом указывают на наличие воспалительного процесса. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования и оказания помощи питомцу. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Всемирный день кастрации домашних животных ежегодно отмечается в последний вторник февраля. 25 февраля 2025 года акция SpayDay пройдет в 11-й раз в России и в 31-й раз — в мире. В этот день многие ветклиники проводят дни льготной кастрации животных, ветеринары и волонтеры устраивают ликбез по проблемам кастрации и стерилизации. Питомцы Mail собрали самое важное по теме.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства