Котёнок 3 недели не ползает

Здравствуйте! Заметила проблему около 2 недель назад, когда кошечке было около 2 недель. Она только ползает боком, на животе, как остальные котята никак не хочет и не может. Постоянно заваливается на правый бок, даже если её положить на левый — перевернётся. Около 2 недель назад остальные котята начали делать попытки ходить, она всё в одном положении. В попытках доползти до мамы-кошки также бочком еле-еле ползает, при так называемых попытках подняться падает. Естественно, при таких условиях остальные котята её переросли, и самостоятельно она уже не может «подраться» за место у сиськи, из-за чего постоянно мяукала. Было принято решение отдельно её выкармливать, забирая на время кошку для индивидуального кормления. Кормили каждые 3–4 часа по возможности. Так уже около недели. По итогу она немного прибавила в силах, вроде как стала немного покрупнее, но срок уже подходит к 1 месяцу, остальные котята повсюду бегают, а она всё также боком только ползает. Думали дать шанс и время на развитие, хотя у меня были серьёзные сомнения, что что-то наладится... На какое заболевание это похоже и есть ли шанс у кошечки?
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 месяца

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
    Гребенюк Валерия
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать подходящее лечение невозможно. Причиной данного состояния котенка может быть в патологиях утробного развития, генетических заболеваниях, травмах и др. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Советуем прочитать
    Снижение активности питомца — довольно серьезный симптом проблем со здоровьем. В этой статье разберемся, что делать, если кошка вялая, какие причины могут вызывать апатичность животного и чем можно помочь питомцу в домашних условиях.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства