Мутные глаза у кошки

Здравствуйте, у моей кошки уже около 10 дней мутные глаза, и один слипается. Обращались к нашему ветеринару, он назначил капли Ирис по 2 капли 3 раза в день и тетрациклиновую мазь 1%. У кошки были воспалены веки, они с таким лечением почти зажили, а мутность остается, еще и краснота появилась. Нужно ли продолжать лечение? Если что-то поменять, то на что?
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать терапию. Диагноз ставится путем комплексной диагностики с учетом анамнеза, клинического осмотра и результатов обследования. Рекомендую как можно скорее обратиться к офтальмологу, необходим осмотр глазных яблок при помощи офтальмоскопа и сдача смывов на инфекции. По результатам доктор обозначит дальнейшие шаги. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Забота о здоровье вашего питомца включает в себя и уход за его глазами. Если у кошки появились выделения или раздражение, важно знать, как правильно промыть ей глаза.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства