Затрудненное дыхание, приступы

Собака, кобель, 1 г. 11 мес., появились приступы. Дышит с хрипами. Хотелось бы узнать, что это может быть.
анонимно
Питомец: собака без породы (дворняжка), 2 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. Хрипы и затрудненное дыхание могут быть вызваны воспалительными процессами в респираторной системе (трахеит, бронхит), бактериальными и вирусными инфекциями, аллергическими реакциями, глистной инвазией и т.д. В каждом из этих случаев схема лечения будет индивидуальной, направленной непосредственно на источник, поэтому очень важно провести детальное обследование питомца. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Желаю крепкого здоровья вашему любимцу!
    Советуем прочитать
    По частоте дыхания можно предположить многие серьезные проблемы со здоровьем питомца, но иногда его причина вполне безобидна. Разберемся, почему собака часто дышит и когда стоит беспокоиться.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства