Тошнота во время поездки и туалет по большому

Здравствуйте, у нас такая проблема: кошка, возраст больше года, стерилизованная, во время поездки на машине в переноске ее тошнит и ходит по-большому. Я так понимаю, у нее стресс или ее укачивает. Что можно предпринять, чтобы этого не происходило?
анонимно
Питомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
    Гребенюк Валерия
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать подходящее лечение невозможно. Указанное поведение питомца может быть связано и с укачиванием и со стрессом. Со второй причиной могут помочь успокоительные препараты и средства, которые стоит принимать перед поездкой или поместить непосредственно в машину (например, успокоительные спреи для кошек, которыми можно опрыскать салон). Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу очно для подбора нужных препаратов. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Советуем прочитать
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства