Котёнок

У котенка начинаются судороги, когда он отходит, и он громко мяукает. Что это может быть?
Тёма Дикерт
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
    Вишневская Ксения Валерьевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно не представляется возможным. Из-за травм или врожденных патологий может нарушаться кровообращение мозга, это может приводить к кратковременным обморокам и судорогам. Также не исключена патология нервной системы (невралгия). Аллергия тоже может приводить к судорогам, но только в крайне тяжелой форме патологии. Возможно будет эффективно сделать МРТ или же КТ. КТ будет лучше в случае, если это всё же невралгия. В случае нарушения кровообращения мозга часто назначают препараты, компенсирующие работу сердечно-сосудистой системы. Желаю здоровья вашим питомцам!
    Советуем прочитать
    Отравление у кошек развивается стремительно и часто приводит к необратимым последствиям. В этом материале представлен пошаговый план действий для владельцев: как определить интоксикацию до появления критических симптомов, какие меры принять дома и как предотвратить трагедию.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства