Проблема с роговицей глаза у кошки после наркоза

Здравствуйте. Живем в маленьком городке на севере. У нас нет узких специалистов, в том числе офтальмолога. Кошечку взяли уже старенькой, много проблем со здоровьем. Месяц назад кошке сделали санацию ротовой полости, удалили два зуба. От наркоза отходила двое суток. На второй день стали замечать помутнение глаз, выделение слизи. Прочитали, что это возможно результат того, что во время операции пересыхает роговица глаз. Врач утверждает, что глаза увлажняли. Начали капать Дефислез, затем купили Декспант гель и Стиллавит Интенсив. Один глаз быстро восстановился, второй наполовину мутный до сих пор. Врач закапала раствор, сказала: язвы нет, увлажнять, должно пройти. Но 12 числа будет уже месяц, как была операция, а пятно на глазу не просто мутное, а стало белесым. Обратиться здесь не к кому, ехать в другой город возможности нет. Может быть, добавить что-то еще из капель, мазей? Помогите, пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
анонимно

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно оценить состояние глаза питомца не представляется возможным. Помутнение может быть обусловлено воспалительными процессами, дистрофией роговицы и другими причинами. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-офтальмологу, так как скорректировать терапию дистанционно без уточнения диагноза не представляется возможным. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Забота о здоровье вашего питомца включает в себя и уход за его глазами. Если у кошки появились выделения или раздражение, важно знать, как правильно промыть ей глаза.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства