Рентген
Кашляет кот, 5 лет. ПЦР на респираторный профиль отрицательный. Подскажите, пожалуйста, все ли нормально с легкими?
анонимно
Питомец: кошка донской сфинкс, 5 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно оценить состояние питомца и сделать заключение по представленным снимкам не представляется возможным. У кошек кашель может быть связан с различными заболеваниями - респираторными инфекциями, трахеобронхитом, астмой. Для постановки диагноза необходимо проведение комплексной диагностики - сдача анализов крови, исследование мазков из трахеи (или других отделов дыхательных путей), поведение бронхоскопии. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для уточнения диагноза и назначения питомцу терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьЧихание свойственно не только людям, но и животным. В этой статье разберемся, почему кот чихает и нужна ли питомцу в этом случае помощь врача.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства