Как помочь коту в домашних условиях
Здравствуйте.
Кота сегодня вырвало однократно, после он не ел и не пил и прячется по углам. Как помочь ему?
Лилия Антонян
Питомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. К такому симптому может привести много разных причин: некорректное питание, внутренние патологии пищеварительной системы, попадание в желудок инородного предмета, глистная инвазия, стресс, интоксикация, инфекционное заболевание и т.д. Резкая смена рациона у питомца может только усугубить имеющийся симптом. Вы можете ознакомиться с этой статьей, она может быть вам полезна: https://www.purinaone.ru/cat/articles/health/rvota-u-koshki Хочу отметить, что однократная рвота без других симптомов является нормой. Здоровья вам и вашим питомцам!Советуем прочитатьКогда симптом представляет опасность?
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства