Кошка какает с кровью
Два месяца назад кошка (донской сфинкс) сходила в туалет с кровью. Нам выписали лекарства от глистов и энтерофурил.
Все прошло, только от энтерофурила был запор, прекратили его пить.
Сейчас опять сходила в туалет с кровью, что делать? Это снова глисты? Какие лекарства пропить для микрофлоры желудка?
Ирина Марченко
Питомец: кошка донской сфинкс, 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую повторно обратиться к лечащему ветеринарному врачу для корректировки плана лечения ввиду отрицательной динамики состояния пациента. Возможно понадобится дополнительный или принципиально новый препарат для лечения. Иногда одного его недостаточно или недостаточна дозировка действующего вещества. Причиной описанного симптома могут быть инфекционные или незаразные заболевания, глистная инвазия или заражение простейшими, наличие инородного предмета, внутренние болезни органов пищеварения, слишком твердый кал, который травмирует капилляры конца прямой кишки. Дополнительно рекомендовано сдать копрограмму, данный анализ будет информативен. Этот анализ поможет оценить переваримость пищи, поступающей в организм, наличие/отсутствие скрытой крови, простейших, клетчатки и др. Далее от результатов такого анализа можно определить где идет нарушение в пищеварительной системе. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!Советуем прочитатьЕсли вы обнаружили кровь в кале у кошки, это повод внимательно отнестись к здоровью питомца. Рассказываем, что может стоять за этим симптомом и как помочь животному.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства