Кот умирает, мало двигается, не ест

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Кажется мой кот умирает, ему уже 11 лет (кастрированный), а может он заболел и его еще можно вылечить. Он ничего не ест, а то что ест - вырывает, отказывается даже от любимых продуктов. Пыталась заставлять его кушать, но он ни в какую. Он вообще перестал двигаться, хотя раньше, буквально пару недель назад, скакал по всему дому. Я не знаю, что с ним происходит, трогали его живот, он твердый и как будто вздутый, к тому же от него исходит какой-то неприятный запах, хотя он полностью домашний, ни разу не был на улице, живет на балконе, в квартире. Двигается медленно, дойдет до укромного уголка, ложится и не встает. Когда я беру его, то не реагирует, а висит на руке и все, не реагирует на имя. Он настолько исхудал, что я чувствую его косточки. Я не знаю что с ним происходит, помогите пожалуйста, заранее спасибо. Что делать?
~{Angel of Death vs Demon Life}~питомец: кошка нибелунг, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Срочно обратитесь в клинику, так как недостаточно одного описания симптомов, следует сдать анализы крови, мочи, провести УЗИ диагностику брюшной полости, при необходимости другие исследования, далее можно будет понять, что происходит с питомцем, чтобы оказать помощь. К сожалению, дистанционно, либо в домашних условиях нельзя помочь питомцу. Стоит бороться за жизнь любимого члена семьи!