Кот умирает, мало двигается, не ест

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Кажется мой кот умирает, ему уже 11 лет (кастрированный), а может он заболел и его еще можно вылечить. Он ничего не ест, а то что ест - вырывает, отказывается даже от любимых продуктов. Пыталась заставлять его кушать, но он ни в какую. Он вообще перестал двигаться, хотя раньше, буквально пару недель назад, скакал по всему дому. Я не знаю, что с ним происходит, трогали его живот, он твердый и как будто вздутый, к тому же от него исходит какой-то неприятный запах, хотя он полностью домашний, ни разу не был на улице, живет на балконе, в квартире. Двигается медленно, дойдет до укромного уголка, ложится и не встает. Когда я беру его, то не реагирует, а висит на руке и все, не реагирует на имя. Он настолько исхудал, что я чувствую его косточки. Я не знаю что с ним происходит, помогите пожалуйста, заранее спасибо. Что делать?
~{Angel of Death vs Demon Life}~питомец: кошка нибелунг, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Срочно обратитесь в клинику, так как недостаточно одного описания симптомов, следует сдать анализы крови, мочи, провести УЗИ диагностику брюшной полости, при необходимости другие исследования, далее можно будет понять, что происходит с питомцем, чтобы оказать помощь. К сожалению, дистанционно, либо в домашних условиях нельзя помочь питомцу. Стоит бороться за жизнь любимого члена семьи!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования