Какое обезболивающее можно дать собачке
Собачка 15 лет 8 месяцев, умирает. Врачи отказались оказывать помощь. Какое обезболивающее можно ему колоть? Вес был 14 кг.
Оксана Сальникова
Питомец: собака английский кокер-спаниель, 15 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно не представляется возможным. На данном ресурсе препараты не назначаются. В такой ситуации рекомендую Вам обратиться в стороннюю ветеринарную клинику на очный прием для получения альтернативного мнения. Вы, как владелец, можете принимать решение, основываясь на мнении специалиста, которому доверяете. Хочу отметить, что обезболивающие при некоторых патологиях строго противопоказаны и могут ухудшить ситуацию. До приема врача не рекомендовано проводить назначение препаратов самостоятельно. Всего вам доброго!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства