Странное поведение у кота

Добрый день! У нас проблемы с котом, обращались ко многим ветеринарам, но, к сожалению, никто точного диагноза поставить не смог. Проблема такова: лежит спокойно кот на диване спит, и вдруг резко вскакивает и с безумным взглядом, как у душевнобольного, начинает носиться по квартире, то кругами, то в разные стороны, а сегодня даже описался и разнёс все это по квартире, и в итоге оказался на самом верху шкафа, сидит не вылезает. Через несколько часов спускается, и все хорошо, как-будто ничего и не было (но пока сидит наверху на своё имя не откликается и никак не реагирует, просто сидит и смотрит). Что с ним?
Роман Кпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вашего питомца необходимо обследовать. Возможно, идет нарушение проводимости нейронных связей в головном мозге по этой причине системы работают не правильно. Рекомендую провести Вашему животному МРТ. Данный метод диагностики стоит не дешево, но может выяснить причину странного поведения Вашего любимца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования