Странное поведение у кота

Добрый день! У нас проблемы с котом, обращались ко многим ветеринарам, но, к сожалению, никто точного диагноза поставить не смог. Проблема такова: лежит спокойно кот на диване спит, и вдруг резко вскакивает и с безумным взглядом, как у душевнобольного, начинает носиться по квартире, то кругами, то в разные стороны, а сегодня даже описался и разнёс все это по квартире, и в итоге оказался на самом верху шкафа, сидит не вылезает. Через несколько часов спускается, и все хорошо, как-будто ничего и не было (но пока сидит наверху на своё имя не откликается и никак не реагирует, просто сидит и смотрит). Что с ним?
Роман Кпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вашего питомца необходимо обследовать. Возможно, идет нарушение проводимости нейронных связей в головном мозге по этой причине системы работают не правильно. Рекомендую провести Вашему животному МРТ. Данный метод диагностики стоит не дешево, но может выяснить причину странного поведения Вашего любимца.