Эпилепсия
За месяц приступы 4 раза, до 5 минут. Изо рта слюна, но не пена. Восстановление после приступа — полчаса. Ши-тцу, 12 лет.
анонимно
Питомец: собака ши-тцу, 12 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. Эпилепсия является заболеванием нервной системы, которое характеризуется возникновением судорожных приступов. При отсутствии терапии заболевание может прогрессировать, частота приступов может увеличиваться. К сожалению, дистанционно оценить состояние собаки и назначить лечение не представляется возможным. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-неврологу, он подберет для питомца терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьСудороги у собак представляют собой серьезную и тревожную проблему, с которой могут столкнуться владельцы домашних любимцев. Эти непроизвольные сокращения мышц могут возникать в различных формах и иметь разные причины — от наследственных заболеваний до воздействия токсинов. Важно понимать, что судороги — это не просто временное состояние, а сигнал о возможных серьезных нарушениях в организме. Владельцы должны быть готовы к быстрой реакции и правильным действиям в экстренной ситуации.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства