Заболела собака, скорее всего, воспаление легких

Здравствуйте. Моя собака несколько дней назад начала кашлять, как-будто хочет что-то выплюнуть, сначала мы не придали этому значения, но вот спустя два дня она продолжает кашлять и у нее пропал аппетит. Ходил к ближайшему ветеринару и он сказал, что это воспаление легких и нужно поставить антибиотик, а так как она старая, то она может не выдержать и умереть. По итогу поставили этот антибиотик и в первый после этого собаке как будто стало лучше и покушала, и относительно вела себя активно. Но вот после второго укола на следующий день ей стало по виду хуже, она перестала хрипеть и кашлять, но совсем перестала ходить и только сидит и иногда пьет воду. Подскажите, что лучше всего сделать, т.к были проблемы с деньгами, то обращался к недорогому врачу и сейчас очень сильно сомневаюсь на счет него. Стоит ли пойти к другому ветеринару или уже лучше продолжать ходить к этому же человеку? Что вообще можно сделать дома, чтобы помочь лечению собаки?
Sleep Walker Орловпитомец: собака пекинес, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Рекомендую показать Вашего питомца другому ветеринарному специалисту. Вашей собаке необходимо провести комплексное обследование. Кашель может возникать не только в результате воспаления легких, а и по причине, например сердечной недостаточности. Необходимо сдать анализы крови, сделать рентген, ЭКГ, ЭХО сердца. Только после получения анализов и проведения дополнительных методов исследования можно поставить точный диагноз, назначить грамотное лечение которое действительно поможет Вашему пожилому питомцу жить и радоваться жизни.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования