Воспаление подчелюстной слюнной железы у собаки

Здравствуйте, у собаки сиалоаденит, пролечились дексалека и антибиотик (название не помню) 5 дней, полностью отек не прошел, уплотнился. В клинике посоветовали лимфомиозот, эффективен ли он? Чем ещё можно лечить? Анализы не делали, рентген тоже.
анонимно
Питомец: собака восточноевропейская овчарка, 10 месяцев

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
    Холкина Ирина
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Основные причины, которые приводят к воспалению слюнной железы это, - бактериальные или вирусные инфекции, закупорка протоков инородными телами (трава, щепки, кости) или зубным камнем, новообразования, аутоиммунные заболевания и пр. Выбор метода лечения зависит от причины заболевания и может быть консервативным или хирургическим. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Со своей стороны, я бы порекомендовала обратиться на повторный приём и провести диагностические исследования (общий и б/х анализы крови, УЗИ или рентген). Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства