Котенок

Котенку 1 месяц 18 дней, взяли, когда ей был месяц. 4–6 дней, когда она спит днем или ночью, сильно дергается тело, усы, лапы, иногда чмокает, и вот сегодня аж заскулила. Что это? Что делать?
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 месяца

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. Котята спят много и долго, погружаясь в фазу «быстрого сна», когда мозг очень активен, обрабатывает впечатления за день, а мышцы могут непроизвольно дергаться, питомцы также могут издавать звуки во сне, это нормально. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для осмотра котенка и исключения возможных проблем по здоровью. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства