Жидкий стул
Котенок 4 месяца. Долго не пил воду, а только молоко. Пару дней назад полностью убрали молоко из рациона и перешли на воду. Может ли это стать причиной?
Руся Адамс
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 месяцев
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. Диарея у котенка может быть связана с различными заболеваниями ЖКТ, в том числе инфекционными, погрешностями в рационе, непереносимостью компонентов рациона. К сожалению, дистанционно поставить диагноз не представляется возможным. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения комплексной диагностики и назначения котенку лечения. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьДаже небольшой дефицит витаминов может вызвать у домашнего животного проблемы со здоровьем. Качественные промышленные корма обычно закрывают все потребности в питательных веществах. Но если ваш котик на натуральном кормлении, важно грамотно подойти к планированию рациона.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства