Кот много пьет и очень мало ходит по большому
Здравствуйте, коту 13 лет, есть заболевание — хронический бронхит. Раз в два-три месяца делаем гормональный укол, название не вспомню. Кот кастрирован.
В последнее время пьет очень много воды, по маленькому ходит без проблем, но много.
Кал сухой, темного цвета, выходит понемногу, как козий кал. Аппетит уменьшился, но не пропал, ест понемногу корм Шеба. Когда трогаю живот или немного массирую, болезненной реакции нет.
Arsenyi Pezduk
Питомец: кошка невская маскарадная, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 летГребенюк ВалерияЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Изменение стула и повышенная жажда могут быть связаны с паразитарной инвазией, эндокринными и аутоиммунными заболеваниями, в частности, с сахарным диабетом, попаданием инородных тел и др. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства