Что может быть

Здравствуйте, собака Шитцу, 1,5 года. Вчера вечером капала капли ролак на холку. Сегодня всё утро животное беспокойно, не может уснуть. При попытке лечь всё время поднимается или дергает головой, переодически трясёт головой. Место нанесения капель уже промыла два раза. Чешет эти места. Я так понимаю, это аллергия. Может, нужно дать какие-то таблетки? Заранее спасибо за ответ.
Наталья Наталья
Питомец: собака ши-тцу, 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать терапию. Если речь идет о каплях на холку от паразитов RolfClub, то у питомца могла возникнуть аллергическая реакция на компоненты препарата. Рекомендую показать собаку врачу, он назначит симптоматическое лечение в вашем случае. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства